Правильное ли лечение?

Здравствуйте, заболел ребёнок 3.5 года, кашель в горле, горло красное, нос сухой, температура 38.5, были у педиатра сказал орви, назначили нормомед сумамед зиртек флюдитек, скажите правильное ли лечение, температура поднимается 2 й день, сбивают нурофеном

Ответы

Здравствуйте. Если инфекция вирусная, назначение антибиотикгов не требуется, но без осмотра оценить этого нельзя. с антибиотиком должен назначаться пробиотик, например линекс или бифидум. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.рекомендую начать с приема жаропонижающего препарата. промывание носа аквалором или физраствором.Закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки.Обильное питье(вода ), не следует использовать сладкие напитки. Как правило, этого вполне достаточно для выздоровления.Не следует использовать антибиотик,при респираторно-вирусной инфекции он бесполезен.

Спасибо большое вам за помощь