Правильное ли лечение?

Здравствуйте, у ребёнка 4 года в четверг вечером заболел живот и стошнило несколько раз, к слову у все семьи что то подобное было но в основном жид стул, у неё же наоборот только тошнота без плноса и тепиратуры, и тошнота то появляется то проходит и так уже 5 день, даем арбидрол и мотиллиум от тошноты. Все ли правильно, ребёнок оч мучается?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Достаточное питье малыми порциями. Соблюдение щадящей диеты, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место ротавирусная инфекция. Варианты ее протекания в не классическом варианте вполне возможны но, нельзя исключить и пищевую инфекцию(немытые фрукты,овощи, фастфуд,грязные руки).Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника,посев фекалий на флору. Прием фуразолидона согласно инструкции по возрасту, питьевой режим, парацетамол.Строгое соблюдение ограничительного меню(бульоны, подсушенный белый хлеб, чай ,вода).