Прекращать ли контакт с ребенком?

Добрый день! Предстоит сцинтиграфия щитовидной железы. Есть ребёнок 1.4года. На сколько прекращать контакт с ним после процедуры?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует отказываться от контактов с ребёнком. Противопоказанием служит только беременность, относительны противопоказанием-кормление грудью(на 2-3 дня прекратить).Вот ,собственно и все ограничения. Ваш доктор определить рекомендации по подготовке к проведению исследований,вы его проведете ,получите необходимую информацию.

Добрый день! В щитовидке зоб нашли в 2016г В этом же году биопсия показала что образование доброкачественное. Гормоны в норме. Я решила возобновить контроль за ним. За 4 года вырос с1,5 до 2,7см. ТТГ ниже нормы. Эндокринолог предположила токсический зоб, при пониженном гормоне биопсию делать нельзя (со слов врача). Но Антитела к рецепторам ттг в норме , при токсическом зобе они должны быть повышены вроде. Это все равно может быть токсический зоб?