Препарат для иммунитета ребенку

Здраствуйте! Ребёнку 1.6, проснулись утром с соплями...Через 2 дня ехать на сессию, что делать, чтобы не разболеться дальше? Какой препарат можно дать для иммунитета? Был контакт с больными детьми.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Повлиять радикально на течение заболевания это возможности не даст, но поможет облегчить симптомы. Для поддержания хорошего иммунитета возможен прием препаратов эхинацеи. Так же важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.