Причина пятен на руках ребенка

доброе утро. у ребёнка 2,5 года появились такие пятна на руке. мы находимся в стационаре и мед. сестра говорит,что это от того,что его держали когда брали кровь из вены. меня туда не пустили могут ли быть такие пятна от этого?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем вы находитесь в стационаре. Имеют небольшие изменения пигментации. К сожалению, фотография не очень хорошего качества и не дает всей необходимой информации. Покажите то, что вас беспокоит, лечащему врачу. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обратиться к врачу-дерматологу для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте .Снимок не лучшего качества.Непременно подробно опишите , элементы какого цвета, когда появились, как реагируют на прикосновение(исчезают или нет), есть что либо подобное на других участках кожи.После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и возможные методы терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.