Причины повышения лейкоцитов и эритроцитов в моче

Какими могут быть причины повышения лейкоцитов и эритроцитов в моче у 8 месячного ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.