Прикорм для месячного ребенка

Здравствуйте,можно ли месячному ребёнку ввести прикорм смесь,и не откажется ли он от груди?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью? Чисто грудное вскармливание наилучший вариант для первых месяцев жизни. При введении смеси может и от груди отказаться, и молока может стать меньше. Без крайней необходимости к этому не прибегать.

Здравствуйте.Если вы желаете переводить ребёнка на ИВ, переводите.Совмещение кормлений не имеет смысла. Ежели ребёнок нормально набирает массу тела, нет противопоказаний у вас для грудного кормления, продолжайте кормить до 4-5 месяцев, затем, по рекомендации доктора вы постепенно будете вводить смеси.

Просто мне кажется что у меня мало молоко и она не наедается,в роддоме кормила одной грудью,вторую сцеживала,теперь той которой кормила болит,вчера она отказалась её взять,пришлось дать другую,конечно хочется своим кормить,мы ещё родились на 7 месяце