Прикорм младенца

как и с чего начать прикорм ребёнка, по какой схеме вводить овощи и в каком количестве? какая марка пюре лучше подойдет?

Ответы

Здравствуйте. Введение прикорма можно начинать с 6 месяцев (можно и в более поздние сроки, если нет особых показаний). Первыми начинают вводиться овощные пюре, например из кабачка, цветной капусты, брокколи. Введение начинают с 1/4 ложечки, в утреннее время, чтобы в течение дня наблюдать за ребёнком, постепенно порция на один прием увеличивается. Хорошей маркой питания является Гербер, но продукты всех производителей детского питания проходят строгий контроль и могут применяться.

спасибо за информацию

Здравствуйте. Непременно , продукт, вводимый ребёнку впервые , должен иметь разведение не менее чем в 10 раз. Ежели нет патологической реакции, постепенно повышать концентрацию, чтобы в течение недели можно было дать в цельном виде. Это касается всех вводимых продуктов. В этом случае и кишечник и кожа будут в вполноги порядке. И у вас не будет головной боли. Прислушайтесь к рекомендациям

спасибо

Позволю себе добавить. Не давайте цельный продукт. Что касаемо марок- поверьте, это как водка, только этикетки разные.

Здравствуйте! Я ничего не имею против баночного питания, но сейчас лето и очень много свежих овощей. Если есть своя дача или хорошие знакомые, которые могут поделиться с вами овощами, то можете готовить пюре сами. Идеально будет готовить первое пюре из кабачка. Отварить его без моли, размолоть блендером. Детское пюре не хранят более суток. Хранить его в холодильнике.из промышленных товаров можно еще попробовать Бабушкино Лукошко, Спеленок, Фруто-няня. На нашем сайте много статей про прикормы, почитайте.

Простите за ошибку, отварить без соли

спасибо)