Прикорм ребенку

с какой каши начинать прикорм ребёнка, который плохо набирает вес?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, особенности пищеварения, на каком вскармливании он находится. В целом, довольно универсальной является гречневая каша. так же, если у ребёнка нет тенденции к запорам, можно попробовать рисовую кашу. Позже возможно введение мультизлаковой каши. Так же можно давать ребёнку детское печенье, некоторым детям пища кусочками нравится больше, чем из ложечки. Введение любого нового продукта должно начинаться с небольших количеств, разведенного с водой, только один продукт одновременно, повышение количества постепенно. Согласуйте с педиатром сроки и особенности прикорма с учетом возраста и развития ребёнка.