Применение небулайзера у ребенка

Здравствуйте. Можно ли использовать небулайзер с физ.раствором для ребёнка 3,5 месяца? И если да, то сколько по времени?

Ответы

Здравствуйте. Применение возможно, если инструкция к аппарату предусматривает его применение у младенцев до года. Удобство в том, что процедуру можно проводить даже во врем сна, и она эффективнее, чем ингаляция. Продолжительность процедур и раствор для ингаляций подбирается индивидуально с учетом клинической симптоматики. В среднем продолжительность процедуры 3-5 минут. Проконсультируйтесь с педиатром,к оторый наблюдает ребёнка.

Здравствуйте. Не советую. Возраст слишком мал, не позволяет иметь голосовой контакт с ребёнком, ребёнок не сможет выполнять ваши команды. Если вас беспокоит кашель, начните с промываний носа соленой водой, непременно прием антигистаминного препарата по возрасту, при повышении температуры-свечи цефекон . Это совершенно правильное решение вашей проблемы и в интересах здоровья ребёнка.

Здравствуйте! Ингаляции допустимы, но только после врачебного осмотра и назначения. В зависимости от проблемы врач назначит вам курс ,дозу препарата и продолжительность по времени.