Применение внутривенного раствора Дифлюкана вместо суспензии

Добрый вечер! Мальчику 10 месяцев назначили суспензию Дифлюкан,а в аптеке дали раствор внутривенный... Если доза суспензии была 5 мл в день,то сколько мл нужно давать пить раствора?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит посетить либо позвонить вашему доктору и уточнить вариант использования препарата. Вы не указали цель применения препарата в амбулаторной практике столь юному товарищу. Как правило, терапия должна проводиться под контролем врача.Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Внутривенный раствор не следует применять вместо суспензии. Нужно приобрести лекарственную форму, рекомендованную врачом и придерживаться рекомендаций по дозировке и схеме терапии.

У мальчика "вирус цитомигало" Грибки: кандида. Педиатр выписал Бак сет бэби,Дифлюкан и свечи генферон лайт 250 000 ме. А в Аптеке прочитав рецепт дали раствор Дифлюкана,так как я уже прошла его курс,сейчас мне Педиатр говорит что это то же лекарство только разница в дозе у меня получается. Я бы хотела узнать какая разница и сколько нужно было давать раствора чтобы это выходило как 5 мл суспензии.