Применять ли оба лекарства одновременно?

Добрый день! Ребёнок 5 лет. Синусит (гемисинусит). Один лор прописал нам мамат-рино. Второй Авамис и синупрет. Судя по инстркции, оба препарата противовоспалительные и от аллергического ренита. Подскажите, являются ли они аналогичными по свойствам и взаимозаменяемыми и можно ли их применять вместе с каплями синупрет?

Ответы

Здравствуйте. Момат рино и авамис обладают сходным действием, применять нужно один из них. Синупрет препарат на растительной основе, сочетается с обоими. Определитесь, у какого врача будете наблюдаться в дальнейшем, и выполняйте его рекомендации. Так же нос можно промывать минеральной водой. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором,закапывать раствор протаргола 1%,прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки.При повышении температуры-жаропонижающее средство. Непременно закапывать в слуховой проход отипакс (по возрасту), дабы предотвратить развитие воспалительного процесса.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.