Примут ли с метотводом в детский сад?

Здравствуйте.Мне как бы нужен совет как мне поступить.Моему сыну 1.7, в Июле хочу отдать в детский сад!Но у нас Атопический дерматит и прививок нет у нас мет.отвод.Фельдшер говорит ,что без прививок в детсад не примут.Примут ли с мет отводом в детский сад???Как быть

Ответы

к кому идти к аллергологу?

Здравствуйте. Не принимать без прививок в сад не имеют права. Не важно, не выполнены они по решению родителей или по медицинским показаниям. Сложность может возникнуть в связи с отсутствием прививки от полиомиелита. В группе, которую будет посещать ребёнок, многим детям периодически будут делать прививки от полиомиелита живой вакциной (капли в рот), причем всем в разное время, с учетом возраста и других данных. После того, как в группе появится привитой ребёнок, Вам потребуется забирать своего ребёнка домой на 60 дней, чтобы он не заболел. С большой вероятностью посещать сад Вы будете из-за этого редка. Стоит проконсультироваться у аллерголога-иммунолога по этому вопросу.

Здравствуйте! Вас не имеют права не пустить в детский сад без прививок. Но могут высадить на карантин домой, если в садике например кто-нибудь заболеет корью, коклюшем или другой инфекцией. внимательно читайте законы. В период ремиссии постарайтесь начать прививать ребёнка. Это его защита от смертельных болезней.