Принимать ли при ветрянке Сингуляр?

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Принимаем на данный момент сингуляр 4мл в день. Заболели ветрянкой. Принимать ли при ветрянке сингуляр???

Ответы

Здравствуйте. Препарат принимается согласно рекомендаций лечащего врача. Стоит вызвать врача-педиатра на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата.

Здравствуйте.Препарат весьма не однозначный.Если вам его назначили в качестве лечения бронхиальной астмы, имеет смысл посетить другого специалиста и ,по возможности,провести коррекцию терапии. Относительно ветрянки.Непременно прием ацикловира в возрастной дозе, проведение обработки спиртсодержащим антисептиком 5-7 раз в день.Не купать! Только гигиенические подмывания. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры,соблюдение питьевого режима. Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.