Припух безымяный пальчик правой руки у фаланги

Добрый вечер. У дочки вчера припух безымяный пальчик правой руки у фаланги был красный на ощуп было уплотнение. Утром покраснение спало, осталось уплотнение и небольшая припухлость

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место травма, возможен воспалительный процесс, укус насекомого. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов (фенистил-гель) местно.

Это может быть перелом ? Простите за глупый вопрос

Здравствуйте.Не исключено что проблема возникла вследствие давления(пережали сосудисто -нервный пучок). массаж, гель вольтарен.Если динамики не отметите , посетите хирурга, исключите развитие подмозольного абсцесса.Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах