Приступы кашля по ночам у ребенка

Доброй ночи.Помогите,уже сбились с толку!Дочке 2,5 года,по ночам приступы кашля (30-40) мин.Сухой больше иногда мокрый,днём немножко подкашливает.Горло чистое,хрипов в лёгких нет,температуры тоже.Аллергические реакции можно у нас тут только с 3 лет.Но том,где спит ребёнок на окне,чёрная плесень и запах сырости.Возможно ли что эти приступы от плесени?К каким врачам нам бежать?Какие анализы нужно сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом,исключить аденоиды. Промывание носа соленой водой ,закапывать сосудосуживающие капли. Непременно удалите плесень,это мощнейший аллерген,инфект. Необходимо выполнить посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, показать ребёнка педиатру и ЛОР, по показаниям выполнить снимок легких. Плесень на стенах недопустима в жилом помещении, тем более в детской. Проведите качественный ремонт, ребёнка пока по возможности переведите в другое помещение.