Приступы ночного кашля

Здравствуйте! У ребёнка 3х лет после двух подряд ОРВИ уже в течение 3х месяцев наблюдается кашель, но только ночью в определенное время (примерно с 1 до 2.30, не более, чем в течение 30 минут несколько приступов по 4-5 откашливаний). Педиатр и лор ничего не обнаружили, анализ крови на паразитов ничего не показал. Не знаем, что еще делать с этим кашлем?

Ответы

Здравствуйте. Возможная причина в воспалительных процессах в носоглотке. Стоит сдать общий анализ крови, посев из зева, посетить ЛОР врача повторно. Нос стоит промывать минеральной водой без газа. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой. Приём антигистаминного препарата. Чай с имбирем ,лимоном,мёдом. Непременно приём сиропа алтея на ночь . Вполне возможно рекомендации помогут решить вам проблему с кашлем. Не откладывайте начало терапии