Приступы сердцебиения, вялости

Здравствуйте, у ребёнка в 4 года при простудных заболеваниях распухали лимфоузлы на шее. После 7 лет, это прекратилось, но на теле появились, на ногах и на животе коричневые пятна. Появились странные приступы, у ребёнка начинало сильно биться сердце, он весь становился вялый, как обмякал, у него начинала болеть голова. У него ухудшилась память. Диагноз поставить до сих пор не могут. Сейчас, в переходном возрасте, приступы участились. Сделали Узи сердца, ЭКГ. Заключение кардиолога: ВСД пароксизмальное течение, синусовая тахикардия, ПМК. Сдали кровь на гормоны, диагностику анемий, гормоны щитовидки. Есть небольшие отклонения: Т 4 свободный 0,79 нг/дл, ТТГ 1,660 мкМЕ/мл, кортизол(сдавали утром натощак) 4,5 мгк/дл, сывороточное железо 27,3 мк моль/л. Куда обращаться дальше не знаем, лечение никакое не назначалось. Будем благодарны если подскажите как решить нашу проблему.

Ответы

Здравствуйте. По результатам обследований нужно посетить эндокринолога, в плане обследования стоит выполнить УЗИ щитовидной железы. Так же необходимо посетить невролога для подбора терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций( ПЦР), иммунограмму. Непременно выложите снимки поражений на коже. После проведения осмотра, прокомментирую и дам рекомендации. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.