Приучение к горшку

как ребёнка в 6 месяцев приучить к горшку?

Ответы

Здравствуйте. В 6 месяцев можно начать приучение, попробовать сформировать условный рефлекс на опорожнение мочевого пузыря при высаживании. Начните регулярно высаживать ребёнка над раковиной или ванной, при этом произнося соответствующие звуки, на которые в дальнейшем у ребёнка сформируется условный рефлекс. Наибольшую вероятность успеха мероприятие имеет после сна, когда у ребёнка полный мочевой пузырь. Но настоящий контроль над мочеиспусканием будет достигнут позже, в 1,5-2-2,5 года, когда ребёнок, ощущая позывы, будет проситься в туалет.

Здравствуйте.Простите покорно, вы ни как не приучите его к горшку, пока он не начнет ходить.К тому же это совершенно не верное решение. Слабость мышечного корсета приведет к искривлению позвоночника, возможны нарушения в тазобедренных суставах. Эдак можно сразу после выписки из роддома приучать к унитазу. Максимум , что вы можете позволить, это не носить памперс и вырабатывать у ребёнка сигнальную систему, чтобы он давал голосом знать, когда станет мокрым.По прошествии времени ребёнку будет некомфортно лежать мокрым и он станет приглащать вас перед позывами.

Здравствуйте! Отстаньте от ребёнка,он же даже еще сидеть не умеет. Когда будет сидеть, можете купить горшок для ознакомления. Оптимальный возраст приучения с года до 2 лет. На нашем много статей на эту тему. Просто снимите пока подгузники на время бодрствования, трусики и штанишки. Пусть учится понимать свои ощущения, что захотел писать, стал мокрый, некомфортно, переодели. А приучать еще рано.

Юлия Александровна все правильно описала - но это будет не осознанное совершение дел, это просто выработка рефлекса. понимать малыш станет гораздо позже.