Прививка АКДС

здравствуйте, ребёнку почти 4 месяца, через неделю предстоит прививка акдс, можно ли дать какие то лекарства чтобы ребёнок лучше перенёс прививку без последствий?

Ответы

Здравствуйте. Если прививки, можно ожидать, что он перенесет её удовлетворительно. Специальных мер, направленных на улучшение переносимости прививки, не применяется. После прививки наблюдайте за самочувствием ребёнка, контролируйте температуру, при необходимости свечи парацетамол.

Здравствуйте. Данная вакцинация не всегда благополучно переносится детьми. За пять- семь дней до вакцинации можно применить антигистаминный препарат. Непременно ребёнок должен быть здоров, в течение месяца не иметь инфекционных заболеваний, иметь чистую кожу, бледные слизистые, нормальный стул.

Здравствуйте! Если ребёнок аллергик, то за 3 дня до прививки подавайте антигистаминный препарат в возрастной дозировке. Если прививки - это норма.