Прививка от гепатита

Скажите, если первая прививка от гепатита была сделана в роддоме, далее медотвод, как делать повторно, и первая уже не считается?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст вакцинируемого. Расклад зависит от того, какой период времени прошел после первой вакцинации. Если небольшой, вакцинация продолжается, с учетом первой прививки. Если срок большой, может потребоваться начать вакцинацию с начала. Стоит обсудить ситуацию с лечащим врачом, он подберет оптимальную схему вакцинации с учетом всех данных.

Здравствуйте! я так понимаю, речь о грудничке. Первая прививка считается. Как только врач разрешит вакцинироваться, делайте вторую прививку, а третью спустя 5 месяцев после второй. если же вы сами болеете гепатитом В, то у вашего ребёнка будет другая схема вакцинации. Вы не указали возраст, возможно пора делать и другие прививки тоже. Их можно сочетать с прививкой против гепатита В. схемы возможной комбинации вакцин вам расскажет врач-педиатр.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора в полном здравии, провести осмотр . Доктор примет решение и составит вам индивидуальный график вакцинации. Не откладывайте проведение осмотра и , при отсутствии противопоказаний, проведение вакцинации. Если вы решили провести весь комплекс, следуйте рекомендациям вашего доктора.Это будет совершенно правильно и в интересах вашего здоровья.