Прививка от гриппа

Здравствуйте. Дня 2 назад в школе ставили прививки от гриппа. Я на тот момент маленько прибалевал, щас походу серьёзно заболел, что делать? Какие припораты можно выпить?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к врачу очно.