Прививка от гриппа

здравствуйте! ребёнку 1 год 11 место. 23 сентября поставили пентаксим, подскажите пожалуйста через какой промежуток времени можно привить от гриппа(инфлювак)?

Ответы

Здравствуйте. Срок следующей прививки должен педиатр, учетом всех данных о ребёнке, с учетом переносимости проводимых ранее прививок, общего состояния здоровья, данных анализов. По совокупности данных педиатр определит возможный срок вакцинации от гриппа. Если все прошло благоприятно, срок не будет большим, 2-3 недели. Если есть нюансы, проведении следующей вакцинации будет отложено.

Здравствуйте. Не ранее чем через три недели, при отсутствие воспалительно реакции первой вакцинации. Непременно контроль температуры, осмотр кожных покровов, видимых слизистых. Контроль стула. Не должно быть контактов с инфекционными больными в течение этого срока. В противном случае должен быть медотвод. Советую выполнить рекомндации, ваших интересах и совершенно правильно.