Прививка от кори при непереносимости лактозы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моей дочери 3 года, она еще не вакцинирована против кори. У нее непереносимость лактозы формы с/с. Можно ли в ее случае делать вакцинацию против кори?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютным противопоказанием к проведению вакцинации непереносимость не является. Окончательное ешение должен принимать врач-педиатр, после очного осмотра ребёнка, контроля температуры тела, при необходимости назначается общий анализ крови. Если отклонений нет, проведение вакцинации возможно.

Здравствуйте. Решение должен принимать ваш доктор. Наши заключения могут иметь только рекомендательный характер. Вы не указали причину медотводов от вакцинаций. Есл иу ребёнка нет аллергической реакции на белок куриного яйца,вакцинация вполне возможна.Непременно посетите вашего доктора, окончательное решение принимать ему. Это правильно и в ваших интересах.

Нет никакой связи между прививкой от кори и непереносимостью лактозы. Если ребёнок здоров - вакцинацию стоит сделать.
врач  ★★★★★