Прививка от полиомиелита

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ребёнку сделали первые две привики от полиомиелита в виде уколов, в третью капнули в рот, то как теперь дальше их делать? только в рот? или возможно колоть уколами? спрашиваю, т.к. родился второй ребёнок, и я боюсь, если старшему капнуть в рот, то младший заразится от него, т.к. это живая вакцина. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ваши опасения обоснованны. Возможен подбор индивидуальной схемы прививок, проведение их только инъекционно, пока второй прививки и не будет готов к живой вакцине. Обсудите ситуацию с педиатром в зависимости от возраста ребёнка, проведенных прививок для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте . Не заразится ,однозначно. Цель проведения вакцинации состоит не в передаче инфекции окружающим. Вам составят график вакцинации,которому вы должны следовать(при условии,что ребёнок не будет иметь мед отводов . В течение месяца пред вакцинацие он должен быть совершенно здоров