Прививка Пентаксим

Добрый день. Можно ли делать ребёнку прививку пентаксим после полиомелита?

Ответы

Здравствуйте. Важно знать все детали ситуации, какие именно прививки проводились ранее, в какие сроки, возраст ребёнка и так далее. Правильно будет обсудить ситуацию с педиатром, который ведет ребёнка и подобрать индивидуальный план вакцинации с учетом всех факторов.

Здравствуйте. Пентаксим содержит инактивированный вирус полиомиелита. Вы предоставили слишком мало данных(сроки предшествующей вакцинации, какой вакциной проводилась вакцинация. Непременно выясните эти вопросы по вашей медкарте. Только затем можно приступать к вакцинации. Вполне возможно имеет смысл провести ревакцинацию акдс.Только имея все данные можно дать рекомендации