Прививка после коклюша

здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев в начале июня заразился коклюшем, анализ подтвердил, сейчас ребёнок ещё кашляет , но уже лучше, наступил период разрешения, нет сильных приступов.Скажите, когда ему можно сделать прививку АКДС и можно ли ее вообще делать после коклюша?

Ответы

Здравствуйте. Спустя месяц после выздоровления, имея совершенно чистую кожу , отсутствие контактов с инфекционными больными, вам вполне можно провести АДС. Это правильно и вы должны настаивать именно на этом варианте. Непременно, следите за состоянием ребёнка и введённым препаратом . Это должно быть непременно. Не поддавайтесь на провокации недобросовестных работников

Здравствуйте. Учитывая, что прививки.