Прививка

Здравствуйте! 9 ноября сделали прививку АКДС никаких симптомов не было ,точка от прививки исчезла,но вот после вчера покраснело,что это может быть? Стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Если больше ничего не беспокоит, нет зуда, боли, жжения, температуры, повода для беспокойства нет, скорее всего, в ближайшее время симптомы исчезнут. Если беспокоит боль, отек, покраснение, повышение температуры местной и температуры тела, необходимо исключить воспаление, стоит посетить врача очно для осмотра. В плане терапии возможно назначение антигистаминных, противовоспалительных средств местно.