Прививка

Здравствуйте! Ребёнку первую ревакцинацию АКДС укололи в попу. Я не знала, куда она колется, а медсестра сказала в попу советуют врачи. Дома почитала и теперь переживаю, что делать? Не сформируется иммунитет?

Ответы

Здравствуйте. Возможны варианты введения вакцины, на формирования иммунитета это не повлияет. Наблюдайте за самочувствием ребёнка 2-3 дня, при повышении температуры парацетамол.