Прививки ребенку

Добрый вечер. Моему сыну 6 месяцев, у нас только 2 прививки и то, которые делали в роддоме. Сейчас нам должны делать АКДС и Полиэмилит. Но, вакцины в больньце нет. Нам предложили в платной клинике сделать, но там она называется Инфандрикс. Подскажите, чем они отличаются! И стоит ли на нее тратить деньги, может стоит подождать АКДС. И какие последствия от бесплатной АКДС (производство Индия). И сколько капелек Полиэмилита в 6 месяцев полагается?

Ответы

Здравствуйте. Инфанрикс лучше переносится за счет более совершенного коклюшного компонента. Врачи чаще отдают предпочтение именно ей. Какую прививку делать - решать Вам, вместе с врачом, который наблюдает ребёнка. Если прививки, однозначно стоит отдать предпочтение инфанриксу, как более качественной и безопасной вакцине.

Скажите пожалуйста, а правда что от АКДС ребёнок может остаться инвалидом? Я очень за это переживаю. Начиталась, а теперь места не нахожу.

Здравствуйте.Указанная вами вакцина значительно лучше переносится пациентами,нежели акдс. Так что не откладывайте и проведите вакцинацию.Ребёнок должен быть совершенно здоров,иметь чистую кожу и бледные слизистые. Что касается полиомиелита.Вы не указали, каким методом и какая вакцина будет использоваться.Внимательно изучите информацию о вакцине.

Нет, информация преувеличена.Значительно большую опасность представляет живая,ослабленная вакцина против полиомиелита