Прививки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сыну в 2015 были поставлены 3 отечественные АКДС + 3 прививки от полиомелита. По рекомендации аллерголога ходим проводить ревакцинацию АКДС импортной вакциной. Подскажите, можно ставить сейчас Пентаксим (Инфанрикса нет в наличии, Пентаксим включает в себя полиомелит, который вроде бы уже поставили отдельно, но д. б. ревакцинация тоже) ?

Ответы

Здравствуйте. Применение пентаксима в данной ситуации возможно. Вам необходимо согласовать план проведения прививок с педиатром с учетом возраста, сроков проведения предшествующих вакцинаций, переносимости и так далее. Посетите врача очно для определения оптимальной тактики .

Здравствуйте. Вы непременно должны поставить в известность вашего доктора. Проводить вакцинацию лучше одной вакциний. Как правило, именно так и рекомендуют. Есл возникли объективные сложности, нет возможности заказать препарат, вам предложат из того , что есть в наличии

Здравствуйте! Сначала необходимо выяснить, сколько все-таки вам сделали прививок от полиомиелита. если все сроки соблюдены и как раз подходит еще одна ревакцинация, то болезни. если будут еще ревакцинации после Пентаксима, то лучше уже будет привить ребёнка живой вакциной от полиомиелита (каплями).