Признаки пневмонии у ребенка в год

Как можно определить, что у ребёнка пневмония в год, в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Заподозрить пневмонию может врач при осмотре и проведении аускультации. Если такие подозрения есть, необходима госпитализация, проведение дообследования, в том числе снимок легких, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы должны знать, пневмония-рентгенологический диагноз. Выставление диагноза клинически возможно, но для этого необходим достаточный опыт. Если ребёнок имеет повышенную температуру, длительный кашель, слабость, настоятельно рекомендую, проведите рентгенографию, клинический анализ крови. Знайте, дети раннего возраста достаточно сложно переносят инфекцию, посему-не откладывайте проведение исследований и посещение доктора