Проблемы с дефекацией у ребенка

Здравствуйте,ребёнку уже 4года..началась это проблема год назад..от частых поездок к бабушке и переедания там всего,всего.Ребёнок стал какать в штанишки.ходили к доктору..сказали это не стресс.что кушали...выяснили что это от еды.был понос. .не лечили.Я сама не придпринимала не чего...(((далее после огурцов,помидор,свежей моркови...сока....шакалада...он стал не добигать до туалета.Мои силы и нервы кончались...три года а он в штаны(((Лечение помогало такое:Смекта,Креон,Лактозар. Через месяц опять....все повторялось сного.опять лечили.Далее доктор сказала ну это же бабушка она будит давать канфетки и баловать...перед поездкой к ней давайте ему Креон!Я честно в шоке...от таких методов...ребёнок мало болел ,был на грудном вскармливании долго...от чего такие проблемы вдруг???И постоянно теперь кормить его креоном и смектой???Пожалуйста помогите мне,дайте совет что делать?мы и анализы здовали все в норме...

Ответы

Здравствуйте. Действительно, если после пищевых эксцессов стул разжижается, сдержать его ребёнку может быть довольно трудно. Если проведение разъяснительных бесед с бабушкой не приносит результата, минимизируйте поездки к ней под благовидным предлогом, в условиях дома соблюдать рекомендованную диету дома будет намного проще. Здоровье ребёнка важнее родственных отношений, а, возможно, их удастся испортить не очень сильно.