Проблемы с кишечником

Ребёнок 2,5 года вторую неделю мучается с кишечником. Очень часто в течение дня тужится и кричит. Какает по-немногу, но постоянно. Запора нет. Кал обычный, мягкий. Делали УЗИ. Все нормально. Отметили, что в кишечнике газы. Педиатр прописал лактофильтрум. Первые дни лекарство помогало. Потом ребёнок снова начал плакать и постоянно тужиться. Анализы крови, мочи и кала в норме. Глистов нет. Только что сдали. Подскажите, что можно сделать в этом случае для нормализации работы кишечника.

Ответы

дисфункция ЖКТ

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов (смекта), спазмолитиков, продолжить прием пробиотика курсом не менее 2-4 недель. Необходимо строгое соблюдение щадящей диеты, в том числе овсяной каши на воде, исключение продуктов, провоцирующих газообразование, в том числе дрожжевого хлеба, свежих овощей и фруктов.

Здравствуйте. Непременно строгое выполнение режима питания и строгой фрукты во второй половине дня. Решить вопрос о приёме ферментов, спазмолитика. Непременно посетите гастроэнтеролога. Это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте выполнение рекомендаций

Спасибо большое за консультацию