Проблемы с кормлением ребёнка

ребёнку месяц и неделя он когда ест у него как будто иногда сопли в горле и тяжело как будто кушать ему. кушаем с бутылочки смесь так как мало молока .иногда и без еды как будто что то мешает .нос чистый

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли такие проблемы при кормлении грудью. Если грудь ребёнок ест нормально, возможно, отверстие в соске слишком большое, и молоко течет большой струей, что ребёнок не успевает глотать, попробуйте другую соску (а вообще лучше давать только грудь, молока будет больше, если ребёнок будет её дольше сосать, природой все предусмотрено, голодным ребёнок не останется) Для уточнения ситуации необходим очный осмотр. Покажите ребёнку педиатра очно, возможно, врач сможет выявить причину, по которой ребёнку трудно глотать.

Здравствуйте. Не исключено развитие « заднего» ринита. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. В помещении не должно быть сухо, жарко. Непременно контроль температуры утром и вечером. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует кормить ребёнка непрерывно, выполняйте перерыв после каждого второго- третьего глотка, в противном случае ребёнок набирает полный рост пищи и ему сложно проглотить.