Проблемы с пищеварением у ребенка

У 4-х месячного грудничка сильный метеоризм, так показало УЗИ! Все остальное показало что в норме.Что можно давать ребёнку чтобы ему было легче! За месяц набрала всего 300 грамм, постоянно отказывается от бутылочки, запоры и срыгивания! Мы на ИВ. И с чего лучше начать прикорм?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. Стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс. Стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. Можно давать укропную воду, саб-симплекс.