Проблемы с позвоночником

Здравствуйте, Если у ребёнка совмещение позвонка ему можно заниматься борьбой.?

Ответы

Здравствуйте. Занятия борьбой нежелательны, как минимум, до проведения серьезной работы по укреплению мышц позвоночника. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, мануальной терапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием несколько раз в неделю.

Здравствуйте. Вам необходимо подтверждение рентгенологическое. До этого, ни о каких нагрузках не может и речи быть. В случае, если произойдет ущемление, проблема будет решаться длительно и больно. Начните с посещения невролога, проведения комплекса исследований и последующей терапии. Только так можно решить вашу проблему. Да осмотра, выставления диагноза и проведения терапии возможно заниматься только лечебной физкультурой.