Проблемы с животиком у ребёнка, что делать?

Здравствуйте,сыну 2 месяца кушаем на ив с рождения,в месяц ели Нан гипоалергенный унас появилась сыпь на щеках,теперь перешли на Нутрилон гипоалергенный поначалу вроде было все хорошо но потом стул зелёный иногда с желтым и темными комочками как сметана и болезненно пукает днём мало спит и под утро начинает кряхтеть видать пусть животик,даю Боботик он успокаивает а потом все заного.что делать,сменить смесь??

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение состояния микрофлоры кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл перевести ребёнка на безлактозную смесь, выполнить исследование на микрофлору кишечника. Прием бифидумбактерина по возрасту. Непременно посещение педиатра с результатами исследований. Вполне возможно предложенных мероприятий будет вполне достаточно для восстановления работы кишечника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Запомните, смесь не следует разводить заранее, только непосредственно перед кормлением.Посуда должна быть обработана(мытье,кипячение).