Проблемы со слухом

здравствуйте,доктор! По неопытности я искупала несколько раз своего семимесячного ребёнка когда было жарко. Заливала ванную полностью водой и туда усаживала ребёнка,вода доходила полностью за край ушей и с бульканьем входила в уши ребёнка,а я не знала что так делать нельзя. Мне кажется что с тех пор ребёнок не слышит,до этого ребёнок был полным,а с тех пор идет уже четвертый месяц,а теперь ребёнку уже год,с тех пор мне кажется что ребёнок отстает в развитии,похудал. Может в ушах от этой воды образовалась пробка? Что предпринять?

Ответы

Здравствуйте. То, чем может грозить попадание воды в ушки, это развитие воспаления, температуры, болей. Это трудно не заметить и Вы давно показали бы ребёнка врачу. Если этого не произошло, скорее всего, вода благополучно покинула ушки ребёнка, так чаще и бывает. Общее развитие ребёнка в любом случае связи не имеет, некоторое снижение веса ожидаемо в связи с увеличением активности ребёнка. Посетите ЛОР врача очно для осмотра, врач сможет подтвердить, что все в порядке.