Проблемы со стулом у 6-месячного ребенка

Ребёнку 1 апреля будет 6 месяцев. Проблемы с животиком с рождения. На данный момент кормлю грудью и докармливаю смесью. Утром какает сама, кал кашицеобразный. В течение дня кал жидкий с комочками и может покакать только с трубочкой газоотводной. Замена смеси ничего не изменила. Сейчас кушает нестожен, и уже неделю на ночь даю нан кисломолочный. Результата от кисломолочной смеси нет. Из добавок, которые назначали педиатры и гастроэнтерологи, мы пили: биогая, боботик, бэйбикалм, примадофилус, баксет бэби, укропная вода, плантекс, бифидумбактерин, лактозар... Вроде бы, все перечислила. Вес набираем отлично, но проблемы с животиком очень беспокоят ребёнка. В кале иногда бывает слизь. Подскажите, что делать? Что пропить еще?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Вы не уточнили, в связи с чем необходимо докармливание смесью и была ли это рекомендация педиатра, но лучше от этого воздержаться, материнское молоко усваивается лучше всего.