Проблемы со стулом у ребенка при переходе на смешанное кормление

ребёнку 1 месяц, при взвешивании, потеряли с рождения 60г, перешли на смешенное клрмление, появились в стуле белые комочки и слизь. Что это?

Ответы

может ли быть такое, что совершенно не работает пищеварительная система?

Здравствуйте. Присутствие белых комочков в стуле ребёнка, особенно при изменении характера кормления, ожидаемо. Пищеварительная система ребёнка незрелая, функционирует не очень хорошо, и такие симптомы встречаются у большинства детей. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.