Проблемы со стулом у ребенка

Здравствуйте, у малышу 3 месяца, какает со слизью, сегодня покакал пеной. Появились белые вкрапления. Сегодня плакал видимо из-за боли в животе.

Ответы

−1
Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Пристутвие белых комочков в стуле при грудном вскармливании отклонением не является. Описанные явления могут быть связаны с погрешностью в диете мамы. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если ребёнок на искусственном или смешанном вскармливании - подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

−1
Здравствуйте.Выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Учитывая характер стула , прием бифидумбактерина вам непременно поможет.Согласуйте с доктором дозу.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и диеты для вас (при грудном кормлении).В случае ИВ- подбор смеси совместно с педиатром. Смена смеси должна проводиться правильно,не одномоментно.