Проблемы в лечении ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2.3 неделю назад начался храп, т 38.5 вызвали врача, посмотрела горло красное, назначила зиннат, тонзилгон, полидексу, тантум верде, 5 дней пили, лечились все прошло. Через три дня опять температура 38, храп, приписали кип ферон, тонзилгон, дезринит, лорадестин, темп сбивала нурафен, нимулид. Температура 35.5 холодный пот, бледная, ела...Вчера резкие приступы боли в животе по 3 мин 4 раза через 2-3 часа. темп 36 пот. сегодня при виде каши вырвало слюной. Наверное желудок от лекарств... Панически боимся врачей!!! невроз на этом фоне

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо показать ребёнка педиатру или вызвать скорую помощь. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Предложите доктору, при посещении на дому ,не надевать белый халат. Это не будет беспокоить ребёнка. Непременно промывание носа соленой водой или аквалором, прием антигистаминного препарата, жаропонижающее средство, ингаляции отваром ромашки.Соблюдение питьевого режима.Если самочувствие не восстановится или вы не отметите положительной динамики,непременно вызов неотложки.Питание строго по возрасту.