Пробы на антибиотик

добрый день ,почему детям до 5 лет не делают пробу на антибиотик? как же анафилактический шок?)

Ответы

Здравствуйте. Проведение проб так же несет определенные риски, есть ряд противопоказаний к их проведению, в том числе простуды, сильные аллергические реакции в анамнезе.. Если сть склонность к аллергии, возможно проведение терапии под прикрытием.

Здравствуйте. Пробу обязаны проводить после года всем . Проведение проб не несёт проблем, рисков, на то это и проба. Предварительно проводят беседу с родителями, выясняют аллергоанамнез. Правильно выпоонение пробы совершенно безопасны( используется мизерная доза , в разведении. Если вам пытаются провести антибиотикотерапию без проведения проб, чувствительнсти, вы в праве отказаться от проведения , до выполнения исследований.