Продолжительный кашель

Здравствуйте!Мне 14 лет,я девочка.Месяца полтора назад стала очень сильно кашлять. спустя 7-10 дней я начала кашлять реже,а потом кашлять раз 4-5 в день. Где то через 5 дней после того как я начала кашлять, немного болело там где левое легкое. Спустя дней 5 прошло. Прошло полтора месяца и я до сих пор кашлять раза 3-4 в день,декор не болело,вчера я покашляла и оно снова заболело и сегодня тоже болит.Кашаль сухой. Скажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться врачу очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье .

Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора с результатами снимко легких,клинического анализа крови. После ознакомления с результатами,после проведения аускультация, будет определена суть проблемы и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит и поведение исследований.