Продолжительный кашель

Ребёнку годик кашель продолжается около месяца нечего не помогает что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно показать ребёнка педиатру очно, по показаниям выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, так же сдать общий анализ крови. Так же может быть назначен анализ на коклюш. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой,закапывать в нос комбинированные (сосудосуживающие и антигистаминные) капли,непрменно ингаляции отвара трав,приём антигистаминного препарата. Выполните анализ крови(лецкоциты,эозинофиллы). Массаж грудной клетки,используйте мазь доктор мом.