Профилактика гриппа

Доброй ночи!Ребёнок ходит в сад,можно ли капать деринат и мазать нос вифероном?

Ответы

Здравствуйте. Промывать нос солёной минеральной водой утром и вечером. С какой целью капать эти препараты? Вам их назначили? Если нет, не пытайтесь заниматься самолечением можно усилить иммунный ответ приемом эхинацеи, закаливающими процедурами.

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон,благоприятный психоэмоциональный климат в семье, так же важно полноценное питание, регулярная физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе. Препараты должны приниматься по назначению врача. Эффективность их дискутабельна.