Профилактика кишечной инфекции

здравствуйте у ребёнка в детском саду кишечная инфекция чем можно для профилактики попоить ребёнка чтоб не заразиться? ребёнку 3.5 года

Ответы

Здравствуйте. На это время жду должно быть закрыто. Это не оговаривается. В зависимости от того, кто или что вызвало инфекцию, проводятся санитарные мероприятия , обследование персонала, пробы всех продуктов. Профилактика только одна- отсутствие контакта с инфекцией. Другой профилактики не существует. Немедленно поговорите с заведующей о сложившейся ситуации. Как правило, если заболевает , хотяб в по 1 -2 ребёнка из групп, положено закрыть жду.