Профилактика простуды у детей

добрый день.подскажите у нас в группу в садик хотим купить бактерицидную лампу закрытого типа,чтобы детки могли находится в помещении с включенной лампой!поможет ли она справится с большинством простудных заболеваний..???

Ответы

Здравствуйте. Наличие аппарата для дезинфекции воздуха снизит вероятность заболевания. такие лампы, например, устанавливают в поликлиниках, и они достаточно эффективны. Перед покупкой внимательно изучите инструкцию к конкретному прибору, чтобы понять площадь помещения, на которое рассчитана лампа, какой режим работы - постоянный или с перерывами, нужно ли лампу включать и выключать вручную.

безопасно ли детям находится с этой лампой ?я имею ввиду не будет ли излучения(лампа закрытого типа)