Прогулки после вакцинации

Здравствуйте. Можно ли гулять после прививки БЦЖ? И если нет, то почему?

Ответы

Здравствуйте. В день вакцинации можно воздержаться от прогулки (не строго), поскольку ребёнок может быть уставшим, возбужденным, лучше быстрее уложить его спать (оцените ситуацию индивидуально). В другие дни после проведения вакцинации прогулки не противопоказаны, главное не переохлаждаться, чтобы не простудиться. Так же нежелательно посещение общественных мест, чтобы не подхватить вирусную инфекцию. Ограничение стоит соблюдать несколько дней после вакцинации.